В Украине стартовал конкурс по выбору города Евровидения 2017

Евровидение - 2017
24 июня на Украине состоялось заседание правительства, где был дан старт началу конкурса для выбора города-проведения Евровидения 2017.
24 июня на Украине состоялось заседание правительства, где был дан старт началу конкурса для выбора города-проведения Евровидения 2017.

Отбор украинского города и арены, которые будут принимать Евровидение-2017 начался!
Этот отбор проводится с целью определить лучшую заявку города, а также инфраструктуру, мощности провести конкурс Евровидение-2017 и возможность обеспечить существенный финансовый вклад города в организацию события.


Конкурс будет проходить с 24 июня по 1 августа и состоит из четырех этапов.
Первый этап будет проходить с 24 июня по 8 июля, это время отведено на процедуру объявления отбора и подготовки заявок городами-претендентами.

Второй этап отбора пройдет с 8-го по 15-е июля. В этот период рабочая группа Национальной телекомпании Украины как вещателя-организатора и делегированные представители организационного комитета осуществят предварительный анализ заявок для дальнейшего представления их на заседании оргкомитета по проведению Евровидения-2017.

Во время третьего этапа — с 18 по 22 июля — состоится представление заявок городами-претендентами на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине в 2017 году песенного конкурса Евровидение.
После этого оргкомитет объявит предварительные результаты — назвав два лучших городов-кандидатов.
А уже после этого, результаты отбора будут сообщены Европейскому вещательному союзу вместе с заявками городов-финалистов.

Финальный этап отбора пройдет с 22 июля по 1 августа и будет состоять в проведении инспекции городов-финалистов с участием представителей Европейского вещательного союза и членов оргкомитета с целью ознакомления с инфраструктурой городов и особенностями реализации заявок.

После принятия решения о принимающем городе будет проведена пресс-конференция, во время которой и будут объявлены результаты отбора и назван город-хозяин Евровидения-2017.

Общая информация о конкурсе Евровидение-2017

Заказчиком-организатором песенного конкурса Евровидение-2017 является Национальная телекомпания Украины.
Сам конкурс представляет собой совместное производство примерно 40-ка общественных вещателей со всей Европы, который производится под эгидой Европейского вещательного союза в сотрудничестве с исполнительным директором Евровидения и Национальной телекомпанией Украины под контролем Наблюдательного совета конкурса.

Ориентировочное количество участников Евровидения-2017 составит от 38 до 43 делегаций.
Ориентировочные даты проведения конкурса на данный момент являются:
9 мая — первый полуфинал, 11 мая — второй полуфинал, 13 мая — финал,
(Обращаем внимание, что даты ориентировочные и могут быть изменены!).

Более подробно условия отбора можно прочитать в Положении об организации отбора города и арены для подготовки и проведения в 2017 году в Украине песенного конкурса Евровидение по ссылке.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий