Россия вышла в финал Евровидения 2016.

Евровидение
Сергей Лазарев прошел в финал Евровидения-2016.
10 мая в столице Швеции — городе Стокгольм, состоялся первый полуфинал 61-го песенного конкурса Евровидение 2016.
В этот день не спала вся Европа, а также Австралия, Новая Зеландия, Канада, все с замиранием сердца ждали начала конкурса и его результаты.

Подробнее о первом полуфинале читайте в материале — Евровидение 2016: Первый полуфинал результаты.


Россию на конкурсе Евровидение 2016 представляет популярный российский певец Сергей Лазарев.
Он очень талантливый исполнитель, который много трудится и добивается своей цели.

Сергей Лазарев — популярный российский исполнитель, актер, бывший участник группы Smash.
В 2001 году Сергей Лазарев совместно со своим коллегой по ансамблю «Непоседы», Владом Топаловым стал участником группы Smash!!.
В 2004 году вышел последний альбом группы Smash!!, и Сергей Лазарев покинув группу решил начать сольную карьеру.
В 2008 году Сергей принимал участие на отборочном туре «Евровидения», но не стал победителем.
С тех пор карьера исполнителя поднималась, он неоднократно становился победителем различных музыкальных наград.
Сергею неоднократно переписывали поездку на Евровидение, но решился он отправиться только в этом году.
В декабре 2015 Сергей Лазарев был выбран редакционным советом ВГТРК как представитель России на «Евровидении-2016»
Его участие было подтверждено в ходе «Первой Российской Национальной Музыкальной Премии», где он был удостоен звания «Певец года».
Подробнее читайте на странице — Россия на Евровидении.




И вот наступил тот самый ответственный момент, 10 мая в первом полуфинале Евровидения 2016, Сергей Лазарев вышел на большую сцену конкурса под номером 09.
Прекрасная открытка предваряла выступление России, ее снимала шведская группа в Москве.

На сцене Глобен арены Сергей исполнил конкурсную песню «You Are the Only One» (Ты-Единственная), над ней работала интернациональная команда (авторы музыки Дмитрис Контопулос и Филипп Киркоров, авторы текста Джон Баллард и Ральф Чарли).

Постановка номера на песню Сергея Лазарева — «You are the only one» станет впечатляющей — на сцене параллельно с исполнением, певец будет исполнять сложные трюки, что потребует от него идеальной физической подготовки.

Выступление России включает в себя «волшебную стену», которая сначала используется только в качестве проекционного экрана, а затем превращается в скалодром: по которому Сергей поднимается на самый верх.
Номер проходит в полумраке, после чего на экране начинаются масштабные визуальные эффекты в виде огромных крыльев у артиста.
Дальше начинаются 3D эффекты, Сергей разрушает экран и кажется, плавает в середине экрана в то время как эффекты дадут зрителю почувствовать головокружение.
Во время последнего припева песни он стоит на вершине стены, после чего на экране возникает звезда которую берет вокалистка.

Мало того что Сергею Лазареву пришлось исполнять сложные трюки на сцене, при этом он превосходно исполнил свою песню «You Are the Only One».
В момент, когда певец начинает буквально парить в воздухе, зал взрывается.
Вся арена «Ericsson Globe» с пристальным внимаем наблюдала за выступлением российского исполнителя, ведь по ставкам букмекеров Россия идет на первом месте.

Успешно выступив в первом полуфинале, Сергей Лазарев и российская делегация с замиранием сердца ждали результатов голосования.

Ведущие Евровидения 2016 — Петра Меде и Монс Зелмерлев начали объявление голосов, и второй страной которую назвали стала Россия.
Сергей Лазарев стал одним из победителей первого полуфинала, получив один из десяти заветных билетов в большой финал, который состоится в субботу 14 мая.
Главное сделано, Россия в Финале.

После полуфинала, российская делегация и Сергей Лазарев отправились на пресс-конференцию победителей.
Позже началась жеребьевка, и Сергей вытянул жребий с надписью «Вторая половина», это означает, что он выступит во второй половине финала под номерами 15-27.

Порядковый номер выступления пока не известен, его определят организаторы конкурса после второго полуфинала, который состоится 12 мая.

Теперь Сергею Лазареву предстоят ряд репетиций, и выступление в финале.
Ну а пока есть время на то, чтобы, как сказал сам певец, улучшить номер, который и так привел зрителей в настоящий восторг.
Россия Вперед! Удачи Сергею в Финале.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий